вторник, 1 января 2013 г.

Зайчик с морковкой

Всем привет. Представляю вам не сложный мастер класс подготовленный специально для проекта SmartArts.ru. 



Начнем с самой большой части зайца – пузико. Необходимо последовательно склеить три полоски серого цвета 3мм. Раскрутить в окружности диаметром- d27 мм. (далее буду укадывать просто «d»)
Голова – последовательно склеиваем две серенькие полосочки.  d18мм.
С головой и телом необходимо провести некоторые манипуляции. Во первых разровнять витки, чтобы между ними было примерно одинаковое расстояние. Далее прижать иголочками, как показано на картинке. И намазать клеем, зафиксировали. Когда клей высохнет их большой окружности формируем элемент капля, но прижимаем не сильно.


Ушки – последовательно склеиваем половинку розовой полосы и одну серенькую. d13мм.
Передние лапки – одна полосочка. d12мм. Формируем элемент – капля. Ушки приклеивать можно по разному.
Задние лапки – одна полосочка. d15мм. Формируем элемент – капля, прижимаем не сильно так же как и пузико. 
Щечки и нижние подушечки лапок – половинка полосочки. d18мм. Щечки можно сделать разные, можно оставить кружочками, а можно сформировать капельки. Подушечки формируем в виде полукруга.

 Носик – полосочка розового цвета 10 см. d15мм. Формируем треугольник. Беремся пинцетом за самую длинную часть треугольника (у меня равносторонний не получается =)) и прижимаем пальчиком сверху. Получается буковка «Т».
 
 Самое вкусное – морковка. Сама морковка состоит из 2х частей. Обе части сделаны из одной целой полосочки, 3мм. В связи с тем, что у меня нет инструмента, чтобы сформировать красивый конус – я кручу сразу готовый элемент – как это делать я рассказывала в МК про Снегурочку. Если есть и вы умеете им пользоваться необходимо скрутить плотный рол и одеть его на конусообразный инструмент как носочек. Верхняя часть морковки так же формируется из плотного ролла, придав ему округлую форму. Необходимо изнутри смазать клеем оба элемента – чтобы они не потеряли форму. Приступим к зелени. Для этого я взяла простую полосочку 3мм, Длину корректируете сами. И нарезаем меленькую бахрому. Так же необходимо сформировать острый кончик, который мы вклеим в морковку, и выглядеть будет все очень красиво. Стоит заметить, что при формировании верхней части морковки следует оставить дырочку.
 Последовательно собираем все элементы.
Вот и все. Мой зайчик сидит возле заборчика, который овивают розочки и кушает морковку которую «взял» у соседей =)))


 Спасибо что зашли =)

6 комментариев:

  1. Ой, какой заяц класснючий! Вот на открыточке ему все же скучновато, а под заборчиком с такими роскошными розами обалденно смотрится! Здорово! Спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =))) То что с бабочками - был тестовый)))

      Удалить
  2. Wow I'm in love with this little guy. Gorgeous work.
    http://ajourneyintoquilling.blogspot.com
    Chris

    ОтветитьУдалить

Далее

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...